8(963)311-67-12

Вызов ветеринара: круглосуточно

 

 

Главная \ Статьи \ Лечение попугаев

Лечение попугаев

« Назад

17.08.2015 16:54

Лечение попугаев

Увы, но заболевания попугаев в 95% случаев происходят по вине их хозяев. Это и ненадлежащие условия содержания, малоподвижный образ жизни, сквозняки, несбалансированное питание, недостаточный уровень гигиены. Любая из вышеперечисленных причин приводит к понижению иммунитета птицы, а значит и к заболеваниям, соответственно требуется своевременное лечение попугаев.

Все владельцы должны для себя четко уяснить: любо заболевание пернатых легче предупредить, чем лечить. Важен правильный уход и своевременная профилактика, и тогда питомец будет радовать вас долгие годы. Но, если вы заметили у попугая тревожные симптомы, не затягивайте с визитом к орнитологу. У птиц повышенный обмен веществ, соответственно заболевание протекает очень быстро, чаще всего на протяжении нескольких часов. Только своевременное лечение попугаев дает положительные результаты!

Признаки болезни у попугая:

Здоровое пернатое активное, щебечет, ест корм с аппетитом. Обращаться к специалисту необходимо, если вы заметили следующие симптомы:

- птица сидит долго, спрятав голову под крылышко, или прижимает ее к голове

- малоподвижная или отказывается от пищи

- имеет опущенные крылья

- помет отличается от обычного

- тяжело дышит или сидит постоянно нахохлившись

- птица сидит на дне клетки и не поднимается наверх

- при рвоте

- при частом чихании

- при истощении

- если хвост дергается в такт с дыханием

- птица часто пьет воду

- перья в помете

- если вы заметили покраснение суставов, опухоль, нарост, воспаление

Причины заболеваний у попугаев

Незаразное заболевание возникает при неправильном уходе, кормлении, содержании, а также при независимых обстоятельствах: смене климатического пояса, транспортировке.

Инфекционные заболевания – при попадании возбудителей инфекции в организм птицы.

Инвазионные заболевания – вызываются паразитами.

При любом заболевании требуется лечение попугаев специалистом-орнитологом, который поставит правильный диагноз, сделает осмотр, назначит эффективный курс лечения, а также даст подробные консультации и рекомендации владельцам.

В нашей клинике работают высококвалифицированные орнитологи с многолетним опытом работы. Мы оказываем помощь любым попугаям: неразлучникам, волнистым, ара, какаду, жако и так далее, а также другим птицам. Здоровый пернатый питомец будет всегда радовать вас и оставаться жизнерадостным на протяжении многих лет, если начать лечение попугаев вовремя! Поэтому, если вы заметили, что птицы приуныла, не реагирует на вас, сидит безучастно и так далее – не тяните время, ее здоровье в опасности! Мы окажем своевременную помощь и сделаем все возможное, чтобы попугай выздоровел быстро и радовал вас своим бодрым видом!