8(963)311-67-12

Вызов ветеринара: круглосуточно

 

 

Главная \ Статьи \ Британские короткошерстные коты

Британские короткошерстные коты

« Назад

24.12.2014 14:33

Британский короткошёрстный кот


Британская кошка красива и своенравна, корни её уходят в благородный XIX век. Многие заводят таких питомцев, и если вас тоже привлекает эта порода, стоит узнать о ней больше.
Британцы— это кошки среднего или крупного размера, но при всей своей массивности, подвижные и юркие. У них маленькие уши, короткая шея и яркие, чаще всего оранжевые, глаза. Плечи и бедра широкие, хвост среднего размера, к концу сужается. Шерсть густая и блестящая. В целом фигура кошки отличается горделивой статью и некой античной красотой.
Окрас варьируется, но чаще всего это однотонный окрас в цветовой гамме от дымчато-серого до бежевого. Некоторые виды окрасов предполагают пятна. Или отличие цвета подшёрстка и кончика волоса, что добавляет дополнительный оттенок шерсти.
Британские кошки знают себе цену. Они не любят, когда их тискают и гладят, всячески стараясь улизнуть от такой назойливой любви. Но в этом есть плюс для тех, кого подолгу не бывает дома, ведь такая кошка отлично переносит одиночество. Хозяев она любит, но еще больше любит есть в их присутствии. Из еды ей необходимо 100–150 гр мясной продукции, а вот вода должна стоять всегда. Такая кошка аккуратна и чистоплотна. Единственное, о чём вы должны помнить с самого начала— её характер. Она достаточно своевольна, поэтому важно сразу правильно её воспитывать.
Британский кот— это отличный выбор для современных деловых людей, он красив и спокоен, и станет хранителем вашего очага.