8(963)311-67-12

Вызов ветеринара: круглосуточно

 

 

Главная \ Статьи \ Домашнее животное - брать или не брать?

Домашнее животное - брать или не брать?

« Назад

24.12.2014 13:34

Домашнее животное – брать или не брать? - полезные советы.


Братья наши меньшие – без них, пожалуй, нельзя представить себе нашу жизнь. Так уж повелось, что почти каждая семья мечтает приобрести себе домашнего питомца, который потом превращается во всеобщего любимца.
Зачастую многие хотят взять на воспитание котенка, собачку, а порой и более экзотическое животное. Но в момент покупки такого питомца, пожалуй, никто не задумывается о том, как он сможет адаптироваться в вашей семье, смогут ли его принять все ваши члены семьи. Да, и самое важное, сможете ли вы правильно заботится о нём?
В данном аспекте хотелось дать несколько полезных советов. Для начала рекомендуем попробовать поухаживать за рыбками. Это одни из самых непривередливых домашних питомцев. А какую радость они принесут вам, если вы попробуете просто понаблюдать за их витиеватой манерой плавать в воде!
Подобрать аквариум для рыбок можно в любом зоомагазине, там же можно приобрести и мальков понравившихся вам рыбок. Корм для ваших питомцев может подойти сухой, вода в аквариум должна быть фильтрованной. Вот такой незатейливый набор «рыболова-любителя».
Но помните, какое бы животное вы не решили завести себе в доме, главное, чтобы оно всегда ощущало вашу любовь, чтобы уход за ним никогда не становился вам в тяжесть.