8(963)311-67-12

Вызов ветеринара: круглосуточно

 

 

Главная \ Статьи \ Джунгарские хомячки

Джунгарские хомячки

« Назад

24.12.2014 14:27

Джунгарские хомячки


Джунгарские хомячки являются одними из самых популярных видов домашних животных. Они забавные, прикольные, маленькие и не нуждаются в трудном уходе. Но что бы вашему хомячку или другому домашнему животному было комфортно, нужно узнать об природе домашнего животного.. 
Джунгарские хомячки в природе - жители степи. Они похожи на мышей, но немного меньше и милее. Такие хомячки имеют разный окрас. Из-за смешивания пород в домашних условиях появилось около20 видов джунгарских хомячков.
Размер взрослого хомячка достигает 10 см. Мордочка немного островатая, животик имеет светлее окрас чем на спинке. Задние лапки и даже подошвы джунгаркого хомячка имеет шерсть. Это и отличает этот вид хомячков от других. Зимой они могут поменять цвет своей шёрстки, если их держать в холодных условиях. Джунгарские хомячки чистоплотны и практически не воняют, несомненно, если за ними правильно ухаживать. 
Рацион таких любимцев не требует сильной диеты. Достаточно его кормить кормом, что приобрели в зоомагазине. Но для хомячка будет ещё лучше если вы его изредка будете баловать. Так можно ему давать летом одуванчики и насекомых, а также зелёную часть растений. Это поможет милому питомцу обогатиться полезными и нужными ему витаминами. Но для здоровья вашего любимца ещё нужно держать в клетке хомячка и минеральные добавки для разных грызунов. А так же веточки берёзы помогут маленькому хомячку держать зубки в норме.
Они привыкают к рукам хозяев и могут уснуть там же, где их нежно гладили.