8(963)311-67-12

Вызов ветеринара: круглосуточно

 

 

Главная \ Статьи \ Какого домашнего питомца завести?

Какого домашнего питомца завести?

« Назад

24.12.2014 14:02

Какого домашнего питомца завести? – Домашние питомцы.


Заводя питомца, вы приобретаете не только любящего и верного друга, но и наполняете свой дом теплом и уютом. В наше время, выбор домашних питомцев очень широк, и остановить свой взгляд на ком-то конкретном, является далеко не легкой задачей. Тем более что каждый из представителей фауны по-своему прекрасен и уникален. Давайте попробуем поподробней рассмотреть тех животных, которых можно завести в квартире.

Кошки. Наверное, одно из самых популярных домашних питомцев. Кошка снимает с человека отрицательную энергетику, тем самым успокаивает, лечит и продлевает жизнь своему хозяину. Если кошка чувствует, что ее по-настоящему любят, то готова пойти на жертвы ради нас. Она не станет оставлять царапин ни на ваших руках, ни на любимых обоях, напротив, все ненастья будут обходить ваш дом стороной. Не даром их называют «талисманом дома», энергетика, которой она обладает, в несколько раз превышает человеческую, именно с этим связан тот факт, что в доме где живут кошки, люди болеют в шесть раз меньше.

Собаки. Издавна принято считать, что собака – друг человека, и они не раз это доказывали на практике. Собака не только спасает, но и избавляет хозяина от одиночества. При тренировке питомца, вы также разовьете в себе лидерские качества и целеустремленность.
Птицы. Отлично подойдут творческим и романтическим натурам. Их яркое оперение и звонкое пение всегда будут вдохновлять вас на покорение новых вершин. А тихими вечерами, под уютное щебетание, можно отдохнуть от городской суеты и набраться сил для следующего дня. 
Еще несколько домашних животных, которых можно держать дома.

Хомячки, тушканчики и вообще любые декоративные грызуны, отлично подойдут если в доме живут маленькие дети. Они помогут воспитать ваших детей добрыми и более внимательными. 
Если хотите наладить личную жизнь и притянуть в дом удачу, тогда без колебаний ставьте дома аквариум с рыбками. Финансовые дела пойдут в гору, как только в квартире появится черепашка. А для особо смелых, подойдет вариант домашней змеи. Какой бы вариант вы не выбрали, помните, домашний питомец — это большая ответственность. Ему всегда требуется много вашего внимания и заботы, зато в ответ, вы получите спокойствие и гармонию в вашем доме.