8(963)311-67-12

Вызов ветеринара: круглосуточно

 

 

Главная \ Статьи \ Лечение птиц

Лечение птиц

« Назад

16.06.2015 08:23

Лечение птиц

Традиция содержать птиц в помещениях существует многие столетия. Пернатые услаждали слух императоров, царей, гейш, радовали своим жизнерадостным щебетанием. В основном это были чижи, волнистые попугайчики, канарейки, скворцы. Более того – птиц ценили за хорошую податливость обучению, а это приводило в восторг хозяев. В наше время многие владельцы предпочитают содержать дома птиц. Но, как и другие домашние питомцы, они болеют. Только опытные врачи-орнитологи могут точно поставить диагноз пернатым и назначить правильное лечение. Наша ветеринарная клиника занимается лечением птиц, оказывает диагностическую, терапевтическую, хирургическую помощь.

В основном любая болезнь птиц вызывается вследствие неправленого содержания или кормления. Важно вовремя обратиться к ветеринару, так как у пернатых заболевания прогрессируют очень быстро. Обратите внимание на следующие симптомы: учащенное дыхание, отсутствие аппетита, понос, хромота, судороги. Не медлите – обратитесь за консультацией к орнитологу! Ветеринар сможет определить, чем больна ваша птица, как предотвратить рецидив, назначит правильное лечение. Важно предотвратить возможность заразиться другим птицам, живущим с заболевшим пернатым питомцем.

Специалист даст все рекомендации по содержанию и уходу. Это уменьшит в дальнейшем вероятность заболеваний, поможет в профилактике новообразований. В спектр врача-орнитолога входят следующие услуги:

- общий клинический осмотр пернатых

- анализы пометов любых видов птиц

- диагностика, лечение паразитарных, инфекционных, хронических заболеваний

- лечение хирургическими методами

- вакцинации

- подрезание клюва, когтей

- определение пола

- рекомендации по уходу за птенцами

- и многое-многое другое

Мы лечим любых птиц: канареек, волнистых попугайчиков, жако, ворон, неразлучников, чижей, какаду, скворцов и так далее. Эффективное лечение птиц в нашей клинике возможно благодаря современным диагностическим исследованиям, в том числе биохимическим, гематологическим анализам крови. Особенно такая диагностика важна при лечении бактериальных или вирусных заболеваний. Некоторые болезни требуют проведения хирургических операций или введения инъекций. Это может сделать только высококвалифицированный врач-орнитолог. При необходимости можно оставить прооперированную птицу в нашей клинике, где за ней будет вестись профессиональное наблюдение для исключения возможных осложнений.

Вы можете привезти птицу для осмотра в нашу клинику или вызвать орнитолога на дом. Лечение птиц проводится опытными специалистами с многолетним опытом работы, знающими не только различные методы лечения пернатых, но и их эколого-физиологические особенности и анатомию. Кроме этого, у нас можно получить консультацию по приобретению птиц, их разведению, передержке, правильной транспортировке. Лечение проходит на наивысшем профессиональном уровне с использованием современного оборудования.

Помните – своевременное лечение птиц – залог успешного выздоровления и полного восстановления! Не занимайтесь самолечением, вызовите ветврача на дом или запишитесь на консультацию в клинику по указанным телефонам.