8(963)311-67-12

Вызов ветеринара: круглосуточно

 

 

Главная \ Статьи \ Поговорим о птицах

Поговорим о птицах

« Назад

24.12.2014 13:54

Домашние питомцы. Поговорим о птицах 


Существует много видов птиц, которые можно держать дома. Это довольно шумные соседи. Но это единственные из домашних питомцев, которые могут петь и даже разговаривать со своим хозяином, а так же обладают ярким оперением. Самыми распространенными являются попугаи и попугайчики. К говорящим попугаям относятся: Карелы или нимфы (они хорошо поддаются дрессировке, миролюбивы), Амазоны (любят ласку, однолюбы), Волнистый попугай (легко приручаются, подходят для новичков) и другие. К большим попугаям принадлежат: Большой желтохохлый какаду, Ара, сине - желтый Ара, Какаду Гоффина, Красный Ара, Синелобый Амазон, Белолобый Амазон, Какаду, Кубинский Амазон – все эти птицы очень активные и давольно шумные. Есть и маленькие попугайчики - неразлучники, размером они 13 – 15 см. 

Равными по популярности являются певчие птицы. Самыми сладкоголосыми среди них выделяют: Корольки, Варакушка, Амадины, Соловей, Зяблик и Юрок, Овсянки, Горихвостка, Канарейки, Жаворонки, лесная Завирушка, Пеночки и Пересмешки (эти птицы не боятся человека), Скворец, Свиристель и Иволга (этих птиц содержат еще из-за красивой окраски) и многие другие.

Так же содержат и других представителей пернатых, но для них нужно отдельное помещение с доступом к открытому пространству. Например, дятловые (черный дятел), курообразные (Павлины и Фазаны), врановые (Грач, Черный ворон, Серый ворон, Галка). 

И довольно большой вид птиц – голуби. Очень красивые, умные и преданные птицы. Такие как: Курские турманы (отличаются тем, что могут долгое время парить в воздухе), Армавирские бойные (имеют белые маховые перья), Новочеркасские чернохвостые (у них сильно оперенные ноги и чубчик), Иранские бойные голуби, а так же Северокавказские бойные голуби и многие другие. Разнообразие пород в этом виде объясняется тем, что подавляющее большинство выведено селекционерами, которые в дикой природе они не встречаются. Простыеь голуби, так называемые, города Чистополя – птицы, которые встречаются нам в каждом населенном пункте.