8(963)311-67-12

Вызов ветеринара: круглосуточно

 

 

Главная \ Статьи \ Принимаем роды у кошки - домашние питомцы

Принимаем роды у кошки - домашние питомцы

« Назад

24.12.2014 04:05

Принимаем роды у кошки – домашние питомцы.

Ваша любимая кошка беременна? Необходимо тщательно подготовиться к ее родам. Подготовьте место родов, гнездо и внимательно следуйте инструкции.
Как известно, кошки вынашивают приплод около трех месяцев.
Обратите внимание на самочувствие вашей любимицы.

Подготовка к родаму кошки.

Обустройте гнездо для будущих котят. Кошка не станет рожать их на полу или подстилке. Достаточно поставить большую коробку и застелить ее мягкой тканью.
подготовьте материалы. Под рукой должны находиться чистые тряпочки, ножницы, антисептическое средство, грелка, пипетка.
Принять роды в домашних условиях не так уж и сложно. После отхождения серовато – коричневых вод, значит роды начинаются. Котята должны появляться с интервалом от 20 минут до двух часов. Не нервничайте, гладьте вашу любимицу, тем самым успокаивая ее. За каждым котенком появляется послед, его необходимо удалять каждый раз. После появления котенка на свет, дождитесь его первого крика и отдайте кошке. Отрежьте пуповину ножницами, оставляя 2 сантиметра и обработайте место антисептическим средством. Пока роды не окончились, переложите малышей в место, оборудованное грелкой. После окончания родов, внимательно пощупайте ее живот на наличие в нем котят. После того, как вы удостоверились, что роды закончились, обеспечьте ей покой и отдайте ей всех котят.